NOVO
chevron_left
navigate_next

R$ 1.500,00

Apartamento para alugar, Costa e Silva - Joinville/SC

Rua Adriano Schondermank, 175, Costa e Silva, Joinville/SC
metragem 60,00 m² Área Privativa
area-externa 72,00 m² Área Externa
icons-caracteristicas 2 Quarto(s)
banheiro 1 Banheiro(s)
vaga 1 Vaga(s)
suite 0 Suite(s)

Descrição do imóvel

Localização: Localizado no bairro Costa e Silva , este imóvel está em uma região estratégica e muito valorizada da zona norte de Joinville. Próximo à Havan, supermercados, escolas, farmácias, restaurantes, academias e diversos comércios essenciais, oferece praticidade e comodidade para o dia a dia. Além disso, possui fácil acesso às principais vias da cidade e aos demais bairros da região.

Condomínio: Condomínio organizado, com poucos moradores, comodidade mais tranquilidade, privacidade e segurança para toda a família. Um ambiente residencial agradável, ideal para quem busca conforto e sossego no dia a dia.

Apartamento: Localizado no primeiro andar, sem elevador, este apartamento oferece ambientes bem distribuídos e ótima ventilação natural. Conta com aproximadamente 02 dormitórios aconchegantes, banheiro social, sala de estar confortável, cozinha funcional e área de serviço.
O imóvel possui ainda sacada privativa, trazendo mais iluminação natural e um espaço agradável para relaxar no dia a dia. Conta também com churrasqueira a carvão, perfeita para desfrutar momentos especiais com amigos e familiares, além de 01 vaga de garagem.
Uma excelente opção para quem procura praticidade, conforto e uma localização privilegiada em uma das regiões mais procuradas da cidade.

Facilidades na locação: Aqui você aluga sem burocracia! Trabalhamos com seguro fiança e título de capitalização — sem necessidade de fiador e sem antecipar altos valores.

Quer conhecer melhor?
Preparamos um vídeo completo do imóvel para você visitar sem sair de casa. Assista e confira todos os detalhes!

Gostou? Vamos agendar sua visita!
Entre em contato com nossa equipe ou faça seu cadastro aqui no site para atendimento rápido e personalizado.

(47) 3227-7747 | (47) 99980-1754

imóvel

Cód. imóvel: 2850

Finalidade: aluguel

Valor

R$ 1.500,00
  • Aceita financiamento
  • Taxa de Condomínio

    R$ 367,00

    Total

    R$ 1.867,00
    Príncipe Imóveis
    CRECI 6333J

    Ao informar meus dados, eu concordo com a Política de Privacidade.

    Compartilhar

    Imóveis disponíveis para este lançamento